Форум «Создаем казахстанское»

ТОО "Силумин-Восток " - сильная команда профессионалов, способная решить любые задачи и претворить в жизнь самые смелые идеи!!! Нет границ совершенству, нет границ возможностям!!! Мы рядом, мы с Вами, мы ВМЕСТЕ!!! Создаем Казахстанское!!!

Форум «Создаем казахстанское»

«Создаем казахстанское» - в Астане проходит 7-ой форум по поддержке отечественных товаропроизводителей под таким девизом.

В этом году он собрал на своей площадке больше 100 компаний горно-металлургической промышленности. Именно в этой отрасли в ближайшее время планируется увеличение показателей казахстанского содержания. В форуме принимают участие около 600 представителей предприятий и национальных компаний.

Предприятия горно-металлургической отрасли к концу года планируют увеличить долю казахстанского содержания почти до 67%. В денежном эквиваленте закуп товаров, работ и услуг у казахстанских поставщиков составит больше 950 миллиардов тенге. На сегодняшний день отечественных товаров и услуг приобретено почти на 600 миллиардов.

За 7 лет форум стал востребованным среди отечественных товаропроизводителей. По мнению делегатов, каждая такая встреча помогает решить их проблемы.

Форум «Создаем казахстанское»

Зоя Новолодская, директор завода по производству промышленного оборудования:

"Безусловно, крупные нацкомпании и отечественные товаропроизводители на форуме решают свои проблемы, а именно проблемы сотрудничества, взаимодействия, знакомятся друг с другом. Здесь есть прямой доступ к людям, которые принимают решения. Можно услышать их потребности. Здесь они представляют свои презентации."

В рамках форума традиционно проходит выставка казахстанской продукции. На ней показаны достижения и возможности местного производства.

Форум «Создаем казахстанское» играет важную роль для экономики страны. Здесь озвучивают спрос на казахстанские товары. А это новые возможности для развития отечественного малого и среднего бизнеса.

Источник